Categories: Беседки

Шатер для дачи – простейший вариант беседки

Шатер – тент, быстрота сборки и удобство пользования

Шатер для дачи (тенты для дачи) – еще более простая конструкция по сравнению с навесом. Такой шатер – тент хорош тем, что строительные работы отпадают вообще, поработать придется только над сборкой. Методы которой, кстати, настолько технологичны, что вдвоем шатер для дачи можно собрать менее, чем за полчаса.

 

При использовании тентов для дачи за считанные минуты любое место на даче можно превратить в уголок отдыха, столовую или кухню, защитив себя от дождя или лучей солнца. Привлекателен тот момент, что шатер – тент – сооружение мобильное, при ненадобности его можно быстро сложить, спрятать под замок и не думать о том, что зимняя снеговая нагрузка повредит крышу.

Шатер для дачи обычно идет квадратного, прямоугольного или многоугольного исполнения. Каркасы делаются из алюминия, металлической трубки или различного сечения квадратного профиля. Соединение деталей каркаса — втулочно-резьбовое:

 

Крыша изготавливается из синтетической ткани, полиэстера или прочного полиэтилена, имеет влагоотталкивающую пропитку.

Шатер — тент может комплектоваться боковыми стенками, которые имеют окна и вход на молнии. Распространенные размеры — 3×4, 3×3, 2×3, 2,5×2,5 м. Расцветка самая разнообразная, каждый найдет по вкусу, цены удивляют своим разбросом: можно найти шатер – тент за 2500 руб, а можно за 10000 (в зависимости от комплектации, конечно). Мобильность, легкий вес, быстрота монтажа, приемлемые цены – вот плюсы тентов для дачи.

А недостатки? Неужели их нет? Увы, имеются. Шатер – тент глухого типа летом нагревается неимоверно. Приходится забыть о противомоскитной защите и снимать боковые стенки. Второй минус – чувствительная реакция на ветровую нагрузку. Сильный боковой ветер буквально сносит шатер для дачи, приходится идти на всякого рода ухищрения, чтобы дополнительно закрепить низ.

Александр

View Comments

  • Можно ли у Вас заказать пластиковые соединения на шатер 3.2 х 3.2 производство кнр.

Share
Published by
Александр

Recent Posts

Минусы деревянного дома на даче

Уместен ли дом из древесины на даче? Отвечаем. Деревянный дом - это уют, комфорт и…

2 года ago

Как заменить деревянный пол в дачном доме

Существует определенный алгоритм замены деревянных полов. Древесина - достаточно привлекательный строительный материал для пола в…

3 года ago

Доступные народные средства для подкормки помидор после их высадки в открытый грунт

Рассмотрим, как осуществляется подкормка помидор после высадки в открытый грунт. Народные средства для подкормки рассмотрим…

4 года ago

Все о правильной подкормке помидоров золой в открытом грунте

Разберем четкий и ясный алгоритм подкормки помидор в открытом грунте золой. Для начала поймем, что…

4 года ago

Сводная таблица технических характеристик индустриальных масел

Азы теории Порой хозяину требуются не стандартные смазочные материалы, в этом случае технические характеристики индустриальных…

4 года ago

Список голубых фишек Российского фондового рынка 2019 года

Чем интересен список голубых фишек Российского фондового рынка 2019 года, что он дает рядовому обывателю?…

5 лет ago