Электрический теплый плинтус, отзывы потребителей и общие выводы

Такая вот темка нарисовалась – теплый электрический плинтус, отзывы о нем почему-то очень интересуют читателей. Мы, конечно, ответим, проанализируем все доступные отзывы, хотя этот пост имеет весьма косвенное отношение к теме дешевой дачи.

Людям, очевидно, важно понять — стоит ли городить огород с этими теплыми электрическими плинтусами в своем частном доме? Оправдывают ли они надежды? Дают ли нужный обогрев? Дорого ли обходятся? Разберемся. Начнем с азов, а затем и отзывы озвучим.

Что собой вообще представляет продукт? Это электрический нагревательный прибор, устанавливаемый на место обычного напольного плинтуса.

Почему у нашего народа много вопросов к такому способу отопления? Потому что он еще не стал популярным в бывшем СНГ. Хотя за рубежом такие системы отопления давно активно внедряются в строительные технологии.

Какова же в общих чертах конструкция электрического теплого плинтуса? Обычно это нагреватель-ТЭН из нержавеющей жаропрочной стали, заключенный в алюминиевый эктрудированный профиль. Работает устройство от привычных нам 220В, регулировка параметров осуществляется при помощи термостата. Монтируется агрегат практически на любую внутреннюю поверхность: бетонную или кирпичную стенку, гипсокартон и т.д.

Электрический теплый плинтус, отзывы, суждения, мнения и выводы

Сначала обрисуем достоинства устройства, которые отмечены в многочисленных отзывах.

  1. Простота и скорость монтажа.
  2. Гарантированная защита стен от плесени.
  3. Равномерное распределение тепла из-за отсутствия конвекции.
  4. Наличие в спектре тепла инфракрасной составляющей, которая благоприятно воздействует на человеческий организм.
  5. Температурный режим можно выставлять отдельно по каждому помещению в здании.

Ну, а как насчет негативных отзывов о теплых электрических плинтусах? Неужели нет? Есть, конечно, никакой аппарат не может быть без изъянов. Перечислим недостатки.

  1. Высокая цена изделия. Причем, высока стоимость как собственно самой конструкции, так и монтажных работ.
  2. Возникают проблемы с покрытием стен при установке. Дело в том, что теплый плинтус конструктивно должен как можно ближе и плотнее прилегать к стенке.
  3. Невозможность установки декоративных решеток на радиаторы.
  4. Но основные проблемы — с мебелью. Электрический плинтус не должен быть загорожен стенкой, шкафом и пр. Иначе резко снижается эффективность отопления в помещении.

Вот такие в чем-то противоречивые отзывы об электрических теплых плинтусах имеются на сегодняшний день. Каков вывод? Если позволяют средства и планировка – можно пробовать. В частном доме, естественно, не на даче.

Александр

Recent Posts

Минусы деревянного дома на даче

Уместен ли дом из древесины на даче? Отвечаем. Деревянный дом - это уют, комфорт и…

2 года ago

Как заменить деревянный пол в дачном доме

Существует определенный алгоритм замены деревянных полов. Древесина - достаточно привлекательный строительный материал для пола в…

3 года ago

Доступные народные средства для подкормки помидор после их высадки в открытый грунт

Рассмотрим, как осуществляется подкормка помидор после высадки в открытый грунт. Народные средства для подкормки рассмотрим…

4 года ago

Все о правильной подкормке помидоров золой в открытом грунте

Разберем четкий и ясный алгоритм подкормки помидор в открытом грунте золой. Для начала поймем, что…

4 года ago

Сводная таблица технических характеристик индустриальных масел

Азы теории Порой хозяину требуются не стандартные смазочные материалы, в этом случае технические характеристики индустриальных…

4 года ago

Список голубых фишек Российского фондового рынка 2019 года

Чем интересен список голубых фишек Российского фондового рынка 2019 года, что он дает рядовому обывателю?…

5 лет ago